Los Comités de Servicios de Área en la Región México

Área Noreste

GRUPOS NUEVO LEON

GRUPO “MONTERREY”
CALLE LAGUNA DEL CARMEN 1401,COL. ROMA, 64700 MONTERREY, N.L.
LUNES A SABADO DE 19:00 A 20:30  
DOMINGOS 18:00 A 19:30

GRUPO “UNA VISIÓN DE ESPERANZA”
NICOLÁS BRAVO 312 NORTE (ENTRE HIDALGO Y ALDAMA) COL. CENTRO. SAN NICOLÁS, N.L.
LUNES A SÁBADO 19:30 A 21:00 HRS. 
DOMINGO 11:30 A 13:00 HRS.

GRUPO “LIBERTAD”
CALLE FAROLILLO 9620, SAN BERNABE XIII SECTPOR, 94106 MONTERREY N. L.  
LUNES A VIERNES 20:00 A 21:30 HRS

GRUPO “FUNCIONA”  (METRO PENITENCIARIA)
CALLE RÍO DE JANITZIO 1765 ESQ. CON CALLE RIO POTOMAC, COL. CENTRAL MONTERREY, N.L.
LUNES A SABADO 19:30 A 21:00
DOMINGO 11:00 A 12:30

GRUPO “GUADALUPE”
ELOY CAVAZOS 1065 PLANTA ALTA COL. PUESTA DE SOL MONTERREY, N.L.
LUNES A VIERNES 19:00 A 20:30
SÁBADOS 17:00 A 18:30 HRS.
DOMINGOS 10:00 A 11:30 Y 19:00 A 20:30

GRUPO “SOLO POR HOY”
IGNACIO LÓPEZ RAYÓN 465 NTE. ENTRE TAPIA Y M. M. DE LLANO. CENTRO, MONTERREY, N.L.
LUNES A VIERNES 20:00 A 21:30 HRS.
SÁBADO DE 17:00 A 18:30 HRS

GRUPO “NUEVO AMANECER”
PETRONILO TREVIÑO 235 ESQ INDEPENDENCIA, COL. ESMERALDA, GUADALUPE,. N.L.
LUNES A DOMINGO 19:00 A 20:30 HRS.

GRUPO “APRENDIENDO A VIVIR”
BALCONES DE LOS CARACOLES 473 ESQUINA CON BALCÓNES DE LOS PARQUES  
COL.BALCONES DE GARCIA. GARCÍA, N.L. 
LUNES MIERCOLES Y VIERNES DE 20:00 A 21:30

GRUPO “NUEVA ESPERANZA “
AV AGUALEGUAS #703 COL. NUEVA ESPERANZA, ESCOBEDO N.L.
LUNES A DOMINGO DE 19:30 A 21:00

GRUPO “MI NUEVO CONECTE“
SAN JUAN #229 COL. SAN FELIPE GARCIA N.L.
LUNES A SABADO DE 19:30 A 21:00
DOMINGO 10:30 A 11:30

GRUPO “1953“
AV. LAS TORRES 103-G COL. MIGUEL ALEMAN SAN NICOLAS DE LOS GARZA, N.L.
LUNES A VIERNES DE 19:00 A 20:30
SABADO DE 17:00 A 18:30 HRS
DOMINGO DE 10:00 A 11:30 HRS

GRUPO “UN SOLO PROPOSITO“
VICENTE GUERRERO #519 COL. VICENTE GUERRERO SAN NICOLAS
LUNES A SABADO DE 19:30 A 21:00
DOMINGO DE 17:00 A 18:30

GRUPO “NUNCA MAS SOLOS“
AV. ABRAHAM LINCONL 5813 ALTOS COL. VALLE VERDE, MONTERREY N.L.
LUNES A VIERNES DE 19:30 A 21:00
SABADO 18:00 A 19:30
DOMINGO DE 11:00 A 12:30

GRUPO “TIEMPO DE RENACER“
GORRION #4236 COL. NUEVO ALMAGUER GUADALUPE N.L
LUNES A SABADO DE 20:00 A 21:30

GRUPO” LOS LAZOS QUE NOS UNEN”
MATAMORROS #259 ENTRE CUAUHTEMOC Y GARIBALDI PONIENTE MONTERREY CENTRO.
LUNES A VIERNES DE 17:00 A 18:30
SABADOS 17:00 A 18:30

GRUPO” FORTALEZA Y ESPERANZA”
AV. ELOY CAVAZOS #1750-4 COL. RINCON DE GUADALUPE, GUADALUPE N.L.
LUNES A SABADO DE 19:30 A 21:00 HRS
DOMINGO 19:30 A 21:00 Y 10:00 A 11:30

GRUPO “RENACER” 
CALLE GRANADA #160 COL. CARRIZALEJO ZUAZUA, N.L.
MIERCOLES Y SABADO 19:30 A 21:00

GRUPOS TAMAULIPAS

GRUPO” NUEVO CAMINO”
CALLE YUCATAN ESQUINA CON SONORA, PARROQUIA DE NUESTRA SEÑORA DE LA PAZ, SALON 6 SEGUNDO PISO, COL, ASUNCION AVALOS CD. MADERO (CERCA DEL ESTADIO TAMAULIPAS)
MARTES MIÉRCOLES Y VIERNES 20:30 A 22:00
DOMINGO 12:00 A 13:30 PM