Los Comités de Servicios de Área en la Región México

Área Noreste

GRUPOS NUEVO LEON

GRUPO “MONTERREY”
CALLE LAGUNA DEL CARMEN 1401, COL. ANCIRA, 64700 MONTERREY, N.L.
LUNES A SABADO de 19:00 a 20:30 HRS DOMINGO 18:00 a 19:30 HRS

GRUPO “ UNA VISION DE ESPERANZA ”
Gral. NICOLAS BRAVO 312, CENTRO, 66400 SAN Nicolás, N.L.
LUNES A SÁBADO 19:30 A 21:00 HRS. 
DOMINGO 11:30 A 13:00 HRS.

GRUPO “LIBERTAD”
Marco 9208 Fomerrey 113 Monterrey N L.  
LUNES A SABADO 20:00 A 21:30 HRS

GRUPO “FUNCIONA”  (METRO PENITENCIARIA)
CALLE RÍO DE JANITZIO 1765 ESQUINA CON CALLE RIO POTOMAC, COL. CENTRAL MONTERREY, N.L.
LUNES A SABADO 19:30 A 21:00 HRS DOMINGO 11:00 A 12:30 HRS

GRUPO “GUADALUPE”
ELOY CAVAZOS 1065 COL. PUESTA DE SOL GUADALUPE, N.L.
LUNES A VIERNES 19:00 A 20:30
SÁBADOS 17:00 A 18:30 HRS. DOMINGOS DE 10:00 A 11:30 HRS y 19:00 a 20:30 HRS

GRUPO “SOLO POR HOY”
IGNACIO LÓPEZ RAYÓN 465 NTE. ENTRE TAPIA Y M. M. DE LLANO. CENTRO, MONTERREY, N.L.
LUNES A JUEVES 20:00 A 21:30 HRS. VIERNES 20:00 A 22:00 SÁBADO DE 17:00 A 18:30 HRS

GRUPO “NUEVO AMANECER”
INDEPENDENCIA ESQUINA CON PETRONILO “B” COL. LA ESMERALDA
MONTERREY,. N.L.
LUNES A DOMINGO 19:00 A 20:30 HRS.

GRUPO “APRENDIENDO A VIVIR”
BALCONES DE LOS CARACOLES 473 ESQUINA CON BALCÓNES DE LOS PARQUES COL.BALCONES DE GARCIA. GARCÍA, N.L. 
LUNES MIERCOLES Y VIERNES DE 20:00 - 21:30 HRS

GRUPO “NUEVA  ESPERANZA “
AV AGUALEGUAS  # 703  COL. NUEVA ESPERANZA
ESCOBEDO N.L.
LUNES  A DOMINGO DE 19:30 A 21:00 HRS

GRUPO” LOS LAZOS QUE NOS UNEN”
Matamoros #259 entre Cuauhtemoc y Garibaldi Poniente Monterrey Centro.
LUNES A VIERNES DE 17:00 A 18:30 HRS.

GRUPO” FORTALEZA Y ESPERANZA”
AV. ELOY CAVAZOS #1750-4 ESQ, RINCON DEL TEPEYAC COL. RINCON DE GUADALUPE, GUADALUPE N.L.
Lunes a Sábado 19:30 a 21:00 HRS Domingo 19:30 a 21:00 HRS y 10:00 a 11:30 HRS

GRUPO “1953”
AV. LAS TORRES 103 COL. MIGUEL ALEMAN SAN NICOLAS DE LOS GARZA
LUNES A VIERNES DE 19:00 A 20:30 HRS  
SABADO DE 17:00 a 18:30 HRS. DOMINGO 10:00 A 11:30 HRS.

GRUPO “NUNCA MAS SOLOS”
AV. ABHRAM LINCONL 5813 COL. VALLE VERDE MONTERREY N.L.
Lunes a Viernes de 19:30 a 21:00 HRS Sábados 18:00 a 19:30 HRS Domingo 11:00 a 12:30 HRS  

GRUPO “UN SOLO PROPOSITO”
calle Vicente Guerrero #519 col Vicente Guerrero San Nicolás
Lunes a sábado de 19:30 a 21:00 Domingo de 11:00 a 12:30  

GRUPO “RENACE”
Calle limón #124 Col. Carrizalejo Zuazua N.L.
MIERCOLES Y SABADO 20:00 a 21:30 HRS  

GRUPOS TAMAULIPAS

GRUPO” GRUPO NUEVO CAMINO”
Calle yucatan esquina con sonora, parroquia de nuestra señora de la paz, salón 6 segundo piso, col, asuncion avalos Cd. Madero (cerca del estadio Tamaulipas)
Martes Miércoles y Viernes 20:00 a 21:30 HRS Sábado 18:00 a 19:30 HRS Domingo 12:00 a 13:30 HRS